Политические деятели - Адам Ротфельд

Рассказы туристов

News image

Польша. Киев - Варшава - Гданьск (июнь 2003)

Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Польшу, може...

News image

Ва-банк, или шестое чувство Варшава-Краков-Познань (9-12 июня 2005 года)

Как это пришло нам в голову Как обычно, собирались мы совсем не туда. В кач...

News image

Отчет о поездке в польские Татры - 15-22-февраля 2003г

Часть 1. Киев-Олесько-Львов-Шегини..

News image

В Польшу на автомобиле

Путешествие в Турцию сорвалось, а вернее отодвинулось по срокам на целый год. ...

News image

Польские Татры: инструкция по эксплуатации (2002)

Практическая информация - преимущества и недостатки Польских Татр, снаряжение,...


Адам Ротфельд
О стране - Политические деятели

адам ротфельд

С 1951 по 1955 год учился в лицее в Кракове, предпочитал гуманитарные науки. Потом в течение пяти лет постигал азы дипломатии в Главной школе международной службы в Варшаве, где получил степень магистра. Затем Ротфельда захватила журналистика — изучал ее в Варшавском университете.

Новый министр иностранных дел Польши — личность многогранная. Профессор Адам Ротфельд хорошо известен не только в кругах европейской дипломатии, он еще и ученый-юрист, журналист, писатель. На посту главы МИД он сменил Влодзимежа Чимошевича, который избран маршалом Сейма.

Родился 4 марта 1938 года в местечке Пшемысляны близ Львова, входившего тогда в состав Польши. С 1951 по 1955 год учился в лицее в Кракове, предпочитал гуманитарные науки. Потом в течение пяти лет постигал азы дипломатии в Главной школе международной службы в Варшаве, где получил степень магистра. Затем Ротфельда захватила журналистика — изучал ее в Варшавском университете. Имея два высших образования, Ротфельд блестяще зарекомендовал себя на юридическом поприще — в 1969 году в Ягеллонском университете (Краков) получил степень доктора юридических наук. В конце 80-х годов работает в Стокгольмском международном институте исследований проблем мира (СИПРИ), а в 1991 году возглавил его. В 1992—1993 годах в рамках ОБСЕ изучает ситуацию в Приднестровье и готовит рекомендации по мирному решению конфликта между Тирасполем и Кишиневом. В 2000 году вошел в состав Совета национальной безопасности Польши. Через три года стал государственным секретарем МИД, а сейчас — министром.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Известные люди:

News image News image
News image News image
News image News image
News image News image
News image News image

Отзывы туристов:

Краски Варшавы: февраль 2004

Варшава – это красота, история и бизнес Польши. Именно здесь можно понять дух поляков, их лю...

Путешествие по Польше на катере - Крыниц

Эльблонгский канал - уникальное и единственное в мире гидротехническое сооружение, где турист...

Куда поехать?

Программа Южная Польша : Варшава, Крако

News image

Даты туров: 01-05 мая, 07-11 июня, 11-15 июля, 09-13 августа, 01-05 ноября 2010 Программа тура День 1 ...

Экскурсии по Гданьску

News image

Гданьск. Город с тысячелетней историей, в древности называемый Aurea Porta - золотые Ворота Ре...

Полезное:

News image

Обмен валюты

Где менять Пункты обмена валюты в Польше называются Kantor [кАнтор] или Kantor wymiany w...

News image

Я польский бы выучил только за это

Мне 28 лет, и сразу оговорюсь, что профессиональным челноком я не являюсь. Есть более-менее прил...

News image

Несколько советов туристам при осмотре костелов

Практически все костелы в Польше действующие. И, естественно, открыты как для прихожан, так и для ...

News image

Экономика

Польша — бывшая социалистическая страна, поэтому на её экономику оказали серьёзное влияние политич...

Курорты Польшы

News image

Спытковице

Спытковице - большое село, расположеное в долине реки Гурна Скава, на северо-западных склонах Подх...

Культура и традиции

News image

Польское кино

После перемен 1989 г. польская кинематография изменила способ функционирования. Сегодня кинопроизв...